Могу ли я выписать жену из собственного дома. Хотя мы не в разводе. И она проживает с ребенком в другом городе

• г. Улан-Удэ

Могу ли я выписать жену из собственного дома. Хотя мы не в разводе. И она проживает с ребенком в другом городе

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий Васильевич

Пока вы в браке считается , что жена является членом вашей семьи , что не дает возможности снять ее с регистрационного учета

Для снятия жены с регистрационного учета через суд нужно подтвердить о прекращении семейных отношений и утраты ею право пользования жильем в соответствии с п.4 ст.31 ЖК РФ

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Без расторжения брака это будет затруднительно, так как нужно , чтобы она стала бывшим членом семьи, а для этого расторгнуть брак нужно, тогда без проблем. А так тоже можно, но могут и отказать пока в браке.

Нужно подать иск о признании утратившей право пользования и снятии с регучета.