Как исполнить решение суда и взыскалить алименты на основе имеющегося решения и исполнительного листа при зарплате 10000 рублей?

• г. Киров

Суд вынес решение по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов. На руках решение суда и исполнительный лист. Алименты 1/4 от части заработка. Зарплата 10000 рублей. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Передавайте исполнительный лист в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

В течение скольки дней суд выдаёт по заявлению исполнительный лист на удержание алиментов на руки взыскателю? В решении суда об установлении отцовства и взыскании алиментов указано о незамедлительном исполнении в части взыскания алиментов.

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд удовлетворил исковые требования. На днях я получила решение суда и исполнительный лист. Что мне нужно дальше делать, куда обращаться?

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Мне адвокат сказал, что нужно написать заявление на алименты и отнести его в суд после того, как решение суда вступит в законную силу (дело по установлению отцовства и алиментам). Тогда вопрос-а зачем писать заявление, если в исковом заявлении уже указано было изначально об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Исполнительный лист о взыскании алиментов был выдан 30.09.2016 г. В суд заявление было отправлено 18.03.2016 г. Решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов было выдано в декабре 2016 г. Исполнительный лист в службу судебных приставов поступил 27.03.2017 г. С какого срока будут взысканы алименты?

Я выиграла суд по установлению отцовства. Суд вынес решение о немедленном исполнение в части алиментов. Исполнительный лист я отнесла на его работу. Но он подал апеляцию. Будут ли мне выплачивать алименты.

На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об устанолвении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В службу судебных приставов мной отдан исполнительный лист. Ответчик (отец) подал частную жалобу в областной суд. Что теперь будет с моим исполнительным листом? Он продолжает действовать до вынесения решения областного суда? Если решение городского суда оставят в силе, то исполнительный лист останется тот же?

На руках есть решение суда об оспаривании отцовства. Надо анулировать алименты чтобы больше не платить на чужого ребенка. Подскажите как правильно - прошу суд

1. Отменить алименты взыскиваемые с меня по решению суда...

2. Отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов выданный такого то числа на основание решении суда...

Я являюсь матерью ребенка и истцом по делу. Что дальше делать с этим решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение