Можно ли на сво с ВИЧ заболеванием

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли на сво с ВИЧ заболеванием

Ответы на вопрос (5):

С таким заболеванием у лица, не может быть заключен с ним контракт о прохождении военной службы

Не согласен.

Можете не соглашаться, однако это реальность,контракт не заключат с таким лицом. Как волонтёр может оказывать помощь фронту.

Если вы сами это желаете, например из патриотических чувств, то никто вас не остановит.

Нет. Есть Приказ Минобороны от 7 августа 2023 г. № 506 которым утвержден перечень заболеваний, при наличии которых, лицо не может быть принято на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время (приложение к настоящему приказу).

ВИЧ входит в этот список.