Требование об информировании налогоплательщика о привлечении к ответственности - электронный или бумажный способ?

• г. Новосибирск

Мне налоговая в личном кабинете налогоплательщика уведомляет о привлечении к ответственности за совершенное налоговое правонарушение. Вопрос должно ли в таком случае ФНС меня информировать о таком решении не просто в личном кабинете, а и бумажным вариантом?

Ответы на вопрос (4):

Да в этом случае должен быть и бумажный вариант

Могли бы вы уточнить, в рамках каких процессуальных норм и законодательства?

Нет, вы уведомлены в личном кабинете

Добрый день

В силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе вам было необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Если вы сейчас имеете ввиду пропуск срока на обжалование ,при такой ситуации суды их восстанавливают.