Что делать, если ребенок много пропустил в 11 классе из-за болезни и хотят не допустить до экзаменов?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, у меня ребенок учится в 11 классе. Много пропустили по болезни. Позвонила классный руководитель сказала могут не допустить до экзаменов, хотя учится он хорошо. На каком основании они могут не допустить, если ребёнок уверен, что он сдаст.

Ответы на вопрос (2):

В школе есть свои правила допуска учащихся до экзаменов. Звонок учителя не является решением. Это ее личные опасения.

Если сданы все зачёты, контрольные и т.д. то нет оснований не допустить