Может ли бывший муж платить алименты после 18 летия ребёнка? допустим ребёнок поступил в институт

• г. Братск

Может ли бывший муж платить алименты после 18 летия ребёнка? допустим ребёнок поступил в институт

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Александр, не имеется оснований.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Может, если сам хочет. Но это уже не алименты, а просто мат помощь добровольная.

Долг по алиментам возвращать обязан бывшей взыскательнице алиментов.

Добровольно оплачивать обучение вправе, т.к. алименты прекращаются выплачиваться на основании ст. 120 СК РФ.