Объявили в розыск приставы по алиментам, лучше самому явиться? И что будет если придёшь сам, спасибо

• г. Оренбург

Объявили в розыск приставы по алиментам, лучше самому явиться? И что будет если придёшь сам, спасибо

Ответы на вопрос (4):

Как вы узнали о розыске? Конечно нужно явиться, иначе могут и привлечь к ответственности.

Через госуслуги

Уважаемый Альберт

Если вы придете ,в отношении вас составят Протокол о привлечении к административной ответственности ,а если ранее привлекались - возбудят уголовное дело по ст.157 УК РФ. В некоторых ситуациях можно и "поклоняться"

Что бы выработать порядок действий,нужно всю ситуацию (вашу )в целом разбирать.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Альберт, погашайте долг по алиментам частями, при явке может быть всякое, в т.ч. административная или уголовная ответственность.