Какие документы нужно запросить у пристава для снятия ареста на банковские счета в Сбербанке и возможность получения их сторонним лицом, если невозможно явиться самому

• г. Москва

У меня наложен арест на банковские счета в Сбербанке по постановлению судебных приставов, так вот само производство завершено год назад по статье 46 ч 1 п 3, какие документы мне нужно запросить у пристава для снятия ареста, и если у меня нет возможности явиться за ними по месту прописки, кто их может получить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

могли снова подать.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

По нотариальной доверенности может получить любое лицо. Арест снять нужно не только у пристава по заявлению но и электронный арест обязательно снять , т.к. по базам в электронном виде моет числится арест.

Исполнительное производство завершено, поэтому арест не законен. Подавайте заявление на имя старшего судебного пристава о снятии ареста почтой.

Илья, подавайте заявление, как Вам правильно заметили коллеги, но при этом уточните на сайте, не предъявлен ли исполнительный лист повторно и не возбуждено ли в отношении Вас новое исполнительное производство. Удачи!