Должно ли ФНС уведомлять о налоговых правонарушениях не только в личном кабинете, но и бумажным вариантом? Законодательная база для сослагательства

• г. Новосибирск

Мне фнс прислало в личном кабинете информацию о том, что я совершил налоговое правонарушение и уведомил меня сообщением в личном кабинете, хотя примерно два месяца назад заходил и ничего не было. Должно ли меня ФНС уведомить о данной ситуации не просто в личном кабинете, но и бумажным вариантом? Если да, то какая законодательная база, чтобы сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас есть личный кабинет налогоплательщика, то ИФНС не уведомляет налогоплательщика на бумажном носителе. Отвечая, на Ваш вопрос: должна ли инспекция Вас уведомить на бумажном носителе, если у вас есть личный кабинет - нет, не должна.