Председатель и члены правления СНТ отказались от исполнения обязанностей и отказываются назначать внеочередное собрание

• г. Красноярск

В СНТ председатель и все члены правления берут самоотвод, назначать внеочередное собрание не хотят по причине того что им не предоставили новых кандидатов в правление.

Так же кто должен вести внеочередное собрание если председатель и правление взяли самотвод

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 16 председатель обязан исполнять свои обязанности до того момента, пока не будет избран новый председатель. Так что самоотвод председателя недействителен.