Хочу расторгнуть договор о рефинансировании, чтоб вернули сумму которую оплатила (Понимаете передумала делать рефинансирование)

• г. Уфа

Хочу расторгнуть договор о рефинансировании, чтоб вернули сумму которую оплатила (Понимаете передумала делать рефинансирование)

Ответы на вопрос (10):

Понимаем. Пишите заявление об отзыве

Эльвина, а вопрос то в чем заключается? расторгайте. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор ,который вы заключили, он у вас на руках?

Да на руках

Добрый день

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

А деньги вернут , которые оплатила ?

Чек есть

Если добровольно - не знаю,а если через суд и ничего не делали ,то как минимум в двойном размере.

Расторгните, если есть основания

ст.450-452 ГК РФ, нельзя просто так расторгнуть договор. Смотрите его условия.

Может быть вы имеете ввиду реструктуризацию? Уточните.