Можно ли расторгнуть договор рефинансирования кредита без досрочного погашения?

• г. Якутск

Мне позвонили с банка предложили рефинансирование кредитной задолжности которая составляла 185000 т. р, предложили подписать договор кредитования, схема погашения-моп аннуитет. При этом снова впихнули страховку и 29% годовых. Сейчас сумма погашения кредита увеличилась в два раза. С момента заключения договора прошло 4 месяца. Если шанс расторгнуть договор без досрочного погашения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо смотреть раздел договора о досрочном расторжении и условиях.

Также есть шанс снизить размер удержаний, вызскав страховку но только через суд.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Вы сами согласились с этими условиями, все добровольно подписали, поэтому не сможете ничего расторгнуть. Надо было сначала посоветоваться с юристами.

Расторгнуть договор страхования, навязанный банком возможно, если с даты подписания не прошло более 5 дней. Без погашения, увы,невозможно расторгнуть договор.