Неуплата пени по аренде земельного участка - как действовать в случае необоснованных требований управления архитектуры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Договор аренды земельного участка прекращен в 2010 году. Начисленная аренда за 2009 год была уплачена 01.04.2010, долга по арендной плате нет. Сейчас, в 2024 году, управление архитектуры предъявляет мне претензию о неуплате пени за период с 01.01.2010 по 31.03.2010, которая была ими начислена 01.04.2010, но мне не была предъявлена до сего момента. Что нужно делать: игнорировать претензию, либо писать им письмо с возражением на претензию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На претензию необходимо ответить: отказаться от оплаты, поскольку арендодатель пропустил срок исковой давности - 3 года с даты возникновения обязательства.

Здравствуйте. Можете ответить что истекли сроки исковой давности.