Как получить заключение военной комиссии военкомата на руки - опыт проверки учета ребенка у психиатра

• г. Красноярск

Как можно получить заключение военной комиссии военкомата на руки? Мне просто интересно ознакомиться с этими данными лично. Например, чтоб узнать, сняли ли ребенка с учета у психиатра или не сняли? Потому что ребенок в детстве ходил в логопедический сад и из за этого нас на учет там поставили? Очень хочется верить, что спустя столько лет ребенка все таки сняли с учета. И что написал местный психиатр в военкомате

Ответы на вопрос (2):

Нужен письменный запрос в военкомат.

Касаемо конкретно учета - нужно заказать справку в ПНД.

Анна, для начала, вы лукавите. В простом ГБДОУ, где есть логопедические группы - НИКОГДА НИКОГО НА УЧЕТ НЕ СТАВЯТ!

Далее, скорее всего, вы посещали ГБДОУ компенсирующего вида - с задержкой психо-речевого развитие, вот их ставят на учет. Вы должны были проходить ПМПК на комиссии вам все объясняли!

Вам, как матери, никто никакие результаты ВВК на руки не выдаст. Сын может получит в справку из ПНД, и вы будет знать, стоит ли он на учет и с чем.

Информация психиатра военкомата, в меддокументах - вам также, никто их для ознакомления не предоставит. Ваш сын должен запросить диагноз если он есть. При этом, вся информация будет, в заключении ВВК по состоянию здоровья и категории годности к воинской службе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.