Возможно ли восстановить ПТС новому владельцу после утери старым владельцем - особенности процедуры

• г. Ижевск

Можно ли восстановить птс новому владельцу по дкп и стс, если старый утерян прежним владельцем и авто снят с учёта в гибдд. При этом машину на учёт не ставят, так как внесены изменения в конструкцию авто.

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно внести изменения в конструкцию ТС.

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день, Юрий! В указанной ситуации Вам необходимо:1) обратиться в сертифицированную техническую лабораторию для проведения экспертизы безопасности т/с с учётом внесённых изменений к конструкцию т/с и получения СТС ( в случае признания т/с безопасным с учётом внесённых изменений); 2) подать заявление в ГИБДД о постановке авто на регистрационный учёт( основание- ДКП, новый СТС + экспертное заключение), указав необходимость выдачи дубликата ПТС. Без экспертного заключения о безопасности т/с и наличия нового СТС ГИБДД в регистрации откажет однозначно. С уважением

Без ПТС лаборатория документы не принимает...

Ответ в л:с