Как вернуть задаток за подведение газа, если передумали его проводить - опыт многодетной семьи

• г. Липецк

Мы многодетная семья, нам предоставили участок. В 2022 г. мы заключили договор о подведение газа до границ участка, оплатили задаток. Газпром перенесли на год подведение газа. Если мы на данный момент передумали проводить газ, можем отказаться и вернуть вложенные средства?

Ответы на вопрос (3):

Через заявление в Газоснабжающую организацию

Если мы на данный момент передумали проводить газ, можем отказаться и вернуть вложенные средства?

Читайте условия договора, там все написано, если сами ничего не понимаете, покажите документы юристу на консультации.... Юрист не ясновидящий и не видя договора , не может сказать наверняка.

Задаток обычно не возвращается, если договор будет расторгнут по вашей инициативе и вине. Но возможно у вас в договоре прописано иное.

Добрый день!

Да вы вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства, уплатив при этом фактические расходы при их наличии конечно. п. 2 договора Договора о социальной газификации позволяет это сделать, не говоря о нормах Гражданского кодекса РФ