Как уйти добровольцем на службу, имея хроническую язву двенадцатиперстной кишки

• г. Екатеринбург

В 2016 году вручили военный билет, сказали что с хронической язвой 12 ти персоной кишки мы в армию не берём. Сейчас же спастя 8 лет я хочу уйди добровольцем на сво. Пропустит ли меня военкомат. Если эта болезнь мепч ни как не тревожить все эти годы?

Ответы на вопрос (2):

Возможно заключение контракта. Обращайтесь в военкомат.

Если сообщить правильную информацию при прохождении мед. комиссии, заключение ВВК может съиграть положительную роль.

Болезни с которыми не заключают контракты в военное время и условиях мобилизации устанавливает Приказ Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506

"Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"

(Зарегистрирован 13.09.2023 № 75198)