Грандиозный скандал в классе - правомерна ли оценка учителя за тест?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок на уроке технологии был дежурный и при осмотре класса после занятий не заметил, что один из утюгов остался включенный. Это заметил уже другой класс после перемены. Был грандиозный скандал. Учитель поставил два. В журнале указано за тест. Тест ребенок не писал. Оценка правомерна?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте оценка не правомерна, оценивают знания а не утюги

Радуйтесь, что пожара не случилось.

Ольга, действия учителя неправомерны, в связи с чем, обращайтесь к директору школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Подавайте жалобу в прокуратуру и в Минобразования. Ответственный учитель, а не несовершеннолетний ребенок.

Нет, оценка неправомерна.

оценку ставить за невыключенный утюг не могли, нужно обратиться с жалобой к директору школы

неправомерна оценка и сам преподаватель виноват,т.к. он обязан сам проверить всё ведь он ответственный за пожарную безопасность в классе. Поднимите документы школы.

Подать жалобу директору и если не уберут оценку, то жалоба в Управление (отдел) образования и до Уполномоченного по правам детей вполне можно дойти.