Проблема проведения уроков технологии в 5 классе - альтернативные занятия информатикой и возможные способы изменения ситуации

• г. Томск

Ребенок учится в 5 классе. По расписанию - дважды в неделю должны быть уроки технологии (труда), фактически вместо технологии учителями информатики проводятся уроки информатики, третью четверть дети сидят за компьютерами. При этом у двух параллельных классов технология проводится как положено. Как можно повлиять на данную ситуацию. На какой нормативно-правовой акт нужно ссылаться? Может ли у класса вообще не быть уроков технологии, если недостаточно учителей по этому предмету? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация теоретически возможная. Но если параллельные классы проходят учебный план без изменений, то для Вашего класса такое положение не законно.

ФЗ "Об образовании", подавайте жалобу в министерство образования, в прокуратуру, в Рособрнадзор.