Как оценить медицинский стаж при работе на нескольких ставках?

• г. Казань

Основное место работы частная клиника. Оформлена на 0,75 ставки. Еще в другой государственной клинике работаю на 0,5 ставки. Идет ли медицинский стаж?

Ответы на вопрос (2):

Гузель, если в совокупности время работы у у вас получается 0,75 + 0,5 – полный день, то такая работа должна быть зачтена в медицинский стаж.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите, как учитывается ваш стаж.

Частные клиники не передают сведения в СФР о вашем льготном стаже, так как у них форма собственности отличная от учреждений. Нет у них льготных должностей.

Работа на 0,5 ставки также не учитывается в льготный стаж.