Можно ли использовать задаток и аванс при сделке купли-продажи недвижимости - вопросы безопасности

• г. Петрозаводск

Можно при сделке купли-продажи использовать и задаток и аванс? Покупатель хочет закрепится задатком по предварительному договору на 30 т. и пол суммы квартиры (3 млн.) оплатить до заключения основного договора, но задатком не хочет, предлагает сделать еще авансовое соглашение. Это безопасно?

Ответы на вопрос (2):

Для продавца совершенно безопасно.

Безопасных способов расчета наличными не существует вообще, если вас это интересует.