Имеет ли право двоюродная сестра получить выплаты за гибель на СВО двоюродного брата, если других родственников у него нет

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право двоюродная сестра получить выплаты за гибель на СВО двоюродного брата, если других родственников у него нет

Ответы на вопрос (4):

Нет у неё такого права.

Нет, такого права у неё нет.

Сестра сначала должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Как только получит свидетельство о праве на наследство - сможет подать заявление на выплаты в связи с гибелью брата.

Круг выгодоприобретателей указан в законах №№ 306-ФЗ и 52-ФЗ, а также в указе 98. При чем здесь наследники? Это не имущество погибшего. а выплаты за его гибель. У нее горе - погиб брат, а вы так ее консультируете. Зачем?