Как вернуть списанные деньги после исполнения решения суда - инструкции по действиям

• г. Иваново

Всем Здравствуйте! Подскажите, после поворота исполнения решения суда, чтоб вернули списанные деньги мне нужно идти в суд брать лист и с ним в банк идти? Или приставам определение отнести, чтоб они делали запрос на возврат? Я оплачивала по одному производству через госуслуги (там было 2 в одно обьеденино), а списали по другому. Суд удовлетворил мое заявление. А куда теперь обращаться чттб е капуста вернула их?

Ответы на вопрос (3):

Это уже как вам удобнее. Если знаете реквизиты счета, то можете направить исполнительный лист и правильно составленное заявление непосредственно в банк.

Наталья

определение и исполнительный лист получаете в суде

Делаете копию и с того и с другого (по желанию) к судебным приставам. Копии отдаете , они их заверяют в Вашем присутствии, заявление о возврате, или зачете переплаченных денег в счет второго исполнительного.

Брать исполнительный лист и идти с ним либо в фссп, либо в банк