Необходимость оплаты за проверку газового оборудования в частном доме вызывает споры и угрозы отключения газа

• г. Екатеринбург

У меня частный дом. Газовое оборудование проверяют ежегодно. Газовая колонка, газовый котел,5 метров трубы, что подходит к дому газ. счетчик. Газ плита (импортная-они ее не смотрят) И вот за все это выставляют счет т.к относится к газовому оборудованию. Но газ. сч. меняем мы они его даже не задевают. Начинаешь спорить, грозятся отключить газ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.