Куда обратиться в случае обвинения в краже на работе?

• г. Симферополь

Как поступить в данной ситуации?

Близкий родственник (мама), работала в учреждении в должности уборщицы. Один из посетителей забыл в туалете кошелёк, мама нашла, отнесла администратору и отдала. Через время 10-15 минут, явился человек который забыл кошелек и сообщил, что из кошелька пропала сумма денег (какая не известно, не сообщили), после общения с директором учреждения маме сообщили или увольняешься или уголовное дело заведут, собственно выбор не велик. Если бы кто то из знакомых, друзей был, я б может и не поверил, что не брали деньги, а так мама, говорит не брала. Куда обратиться, в трудовую инспекцию, полицию, СК, куда?

Ответы на вопрос (4):

Не будите лихо, пока оно тихо. Вы сами можете подвести мать под статью уголовного кодекса.

Уголовное дело может и возбудить, но на не установленное лицо. Увольняться мама не обязана.

Ну как бы есть прямо сказали, житья ей не дадут

лучше уволиться и не трепать нервы