Отказ выплаты вознаграждения при увольнении из Теле 2 из-за переезда - какие права у работника и может ли он обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Челябинск

Устроился на работу в Теле 2. Собираюсь увольняться в связи с переездом. Директор магазина сказала, что так как я не отработал до конца месяца, вознаграждение мне выплачено не будет. Правомерно ли это? И можно ли, если что, обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (6):

Обязаны оплатить за фактически отработанные время. При нарушении ваших прав можно обраться в прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужно смотреть условия агентского договора в отношении выплаты Вам вознаграждения. Ваши отношения с Теле 2 регулируются гражданским законодательством, а не трудовым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На агентский договор не распространяются нормы ТК РФ. Применяется ГК РФ. Вознаграждение Вам обязаны выплатить в соответствии с условиями договора. Также необходимо при расторжении договора учитывать его условия в этой части. Обычно, необходимо предупредить сторону за определенный срок об одностороннем расторжении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В Теле 2 заключается агентский договор, и я не совсем понимаю, подчиняется ли он нормам трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Агентский договор не подчиняется нормам трудового права.

Надо его смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас были фактически трудовые отношения, то можно признать такой договор трудовым в судебном порядке.

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Вы также можете, если есть признаки трудовых отношений и Ваши права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании теле 2, вчера написала заявление на увольнение. Разговариваю с работодателем по поводу расчета, он меня игнорирует, потом говорит что завтра мы с тобой разберемся по поводу этого вопроса. Еще к тому же мне говорит что я ОБЯЗАНА отработать 2 недели, но знаю, что по ТК РФ у меня испытательный срок, при котором я не ОБЯЗАНА отрабатывать 2 недели, к тому я поступила на очное в колледж и мне нужно проходить врачей для справки. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Я работаю в магазине Магнит. Сейчас хочу уволиться, но директор магазина не отпускает меня без отработки 14 дней. Имеет ли она на это право и могу ли я уйти без отработки? Если да, то подскажите пожалуйста статью на которую я могу ссылаться при подачи заявления на увольнение. Спасибо.

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Как уволится с работы не отработывая две нидели срочно нужно в связи с переездом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получу ли я аванс за работу если я собралась увольнятьсяи предупредила что работаю до 26 числа, а аванс 20 числа. Работаю не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение