Претензии к Официальному Дилеру Лада - отказ принять катушку для проверки. Как поступить в данной ситуации?

• г. Оренбург

Купил катушку зажигания в Официальном Дилере Лада, поставил её самостоятельно, через 5 дней, утром завожу машину высветился чек, оказалось дело в катушке, диллер не хочет принимать катушку а говорит привозите машину и будем её проверять, могу ли я просто отдать катушку им и пусть они сами проверяют на стенде или другой машине (так как живу в другом городе машину не могу оставить или пригнать)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.