Как расторгнуть договор с фирмой по производству кухонь и вернуть предоплату - пункт о штрафе важен ли, если работа не начата?

• г. Москва

Я заключил договор с фирмой по производству кухонь. Но теперь решил его расторгнуть и забрать предоплату. При этом они еще не начинали ее изготавливать и даже технолог еще не работал, работал только замерщик и дизайнер. Но есть пункт в котором сказано о штрафе. В приложении файл с этим пунктом.

Но это полный бред, товар даже еще не изготавливался, я понимаю если бы начали делать, это одно, а так...

Ответы на вопрос (3):

Так а вопрос то в чем?

Вопрос, могу ли я забрать аванс обратно. И сколько с меня удержат за оказанные уже услуги? 2500 замерщик, ну еще работа девушки которая чертила, рисовала и все. А то у них в п 6.8 стоит 30% от полной стоимости кухни.

Конечно же можете. Начать нужно с направления претензии.