Игорь выиграл аптеку на торгах - обязан ли он заплатить НДС?

• г. Москва

Администрация поселкового поселения выставила на торги в порядке приватизации (Закон 178-ФЗ) муниципальное помещение (аптеку).

Я выиграл этот лот за 501 650 руб.

Я являюсь физическим лицом, налоговым агентом не являюсь.

Должен ли я, помимо цены лота, заплатить ещё 20% (100 330 руб.) НДС?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия торгов по лоту. Но в общем случае это правильно, и НДС (вернее цену, в составе которой есть НДС) платят все покупатели.