Директор желает уволиться после уведомления о ликвидации предприятия - как сохранить выплаты и по какой статье это сделать?

• г. Уфа

Директора предприятия уведомили о ликвидации предприятия. На следующий день он выразил желание уволиться, но при этом сохранить выплаты: выходное пособие и оплату срока до даты, установленной уведомлением. По какой статье это сделать? Нужно ли писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Его по сокращению увольняют?

С уважением.

он хочет уволиться досрочно

Если директор желает уволиться по собственному желанию, разумеется, необходимо его заявление и уволен он должен быть по собственному желанию. Здесь вообще нет никакой проблемы.