Реклама о бесплатном оформлении банкротства через МФЦ - миф или реальность?

• г. Нижний Новгород

Сейчас много рекламы, что можно оформить банкротство через МФЦ бесплатно! Насколько это правда? И если банкротство оформлено, то кредит уже взять в последствии невозможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

С 1 сентября 2020 года физические лица могут использовать механизм внесудебного банкротства — по заявлению через МФЦ. Он позволит избавиться от долгов перед кредиторами, если их невозможно выплатить, а средств и имущества у должника нет.

Физическое лицо после завершения процедуры банкротства тоже может оформить банковский кредит — законом это не запрещено. Формально банкротство — не препятствие для получения кредита в банке. Банкроты вправе подать заявку, как и обычные заемщики. Есть и особенности: люди, которые прошли через процедуру банкротства, в течение следующих пяти лет обязаны уведомлять об этом банк.

Банкроты вправе подать заявку, как и обычные заемщики. А кто запрещает подать заявку ? в любом случае последнее слово за Банком, Дать ( чтобы ещё раз наступить на грабли) или Отказать. Ну а вас чтоли жизнь ничему не учит ? снова лезть в это болото, или думаете так всю жизнь можно , брать не отдавать и списывать банкротством

Добрый день.

После признания физ. лица банкротом в течении 5 лет с даты признания кредиты не выдаются. Регулирует это ст. 213.30 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024). Но как показывает практика, все это на усмотрение банка. Бывают случаи (единичные) что и во время реализации имущества банк выдает кредиты.

Здравствуйте

Это правда.

Кредит взять можно. Многие банки кредитуют и после банкротства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤