Как правильно выйти из ЖСК при конфликте с председателем - создание нового ТСН без долгов и с нуля

• г. Саратов

Законно ли при конфликте с председателем ЖСК, заведшего дом в долги, выйти всем домом из кооператива, образовав новое тсн без долгов и с нуля, оставив все долги старому ЖСК.. с ресурсоснобжающими организациями у всех прямые договора.

Ответы на вопрос (2):

Попробовать можно. Нужно все ваши документы по кооперативу изучать.

С уважением.

Да, пожалуйста. Никто не вправе принуждать кого бы то ни было быть членом организации.

См. ст. 30 Конституции РФ.