Возможно ли заключить договор с водоканалом напрямую для жителя СНТ с общим счётчиком?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли житель СНТ заключить договор с водоканалом на прямую и оплату за потреблённую воду платить на рас счёт водоканалу?. При наличии общего счётчика в СНТ.

Ответы на вопрос (2):

В общем случае, житель СНТ может заключить прямой договор с водоканалом на прямую, если он имеет индивидуальный счётчик воды и согласие товарищества. Однако, если в СНТ есть общий счётчик воды, то договор с водоканалом должен заключать СНТ от своего имени, а жители должны платить за воду через СНТ. Это связано с тем, что водоканал не может разделить расход воды по общему счётчику между отдельными жителями СНТ.

Если вы хотите заключить прямой договор с водоканалом, вам нужно установить индивидуальный счётчик воды и получить разрешение от СНТ. Также вам нужно убедиться, что водоканал согласен на такой договор и не требует дополнительных условий или платежей.

Житель СНТ не может заключать никаких договоров ни с кем.

Это может делать только СОБСТВЕННИК земельного участка.