Как взыскать задолженность по исполнительному листу, который был отозван и вновь предъявлен в ФССП?

• г. Новосибирск

Если исполнительный лист по алиментам, по которому была накоплена задолженность, был отозван, а впоследствии вновь предъявлен в орган ФССП, как взыскать задолженность по предыдущему исполнительному производству?

Ответы на вопрос (3):

Попросите пристава, он насчитает долг по алиментам за период его неуплаты.

Прошлое ИП закрыто и к нему никто возвращаться не будет.

В смысле попросить, а разве пристав не обязан это сделать?

Пристав возбуждает испол.производство с момента предъявления исп документа. Вы можете самостоятельно заявить пропущенный срок взыскания (3 года), такая обязанность для судебного пристава исполнителя не предусмотрено (например, пред время должник оплачивал самостоятельно и вы претензий не имеете), поэтому срок взыскания в пределах вынесения исп листа устанавливается вами самостоятельно