Могут ли сторожевики остановить меня при покупке билета онлайн?

• г. Москва

Мне знакомый сказал, что на меня якобы поставили "сторожевики" на вокзалах и аэропортах. Меня никуда ещё не вызывали, но якобы на меня написано заявление. Скажите такое возможно и могу ли купить билет онлайн, сработает ли при этом сторожевик? Мне нужно к другу в соседний город.

Ответы на вопрос (3):

Может сработать, если он "сторожевик" выставлен.

С уважением.

Здравствуйте! Никто вас блокировать при покупке билета не будет. Нет таких "сторожевиков". Не пустить могут только при прохождении паспортного или таможенного контроля в аэропорту при вылете за границу. Внутри страны даже при наличии задолженности можете передвигаться жд и авиатранспортом спокойно.

Глупости сказал знакомые.