1. Как оспорить фальшивую экспертизу в суде - советы для третьего лица 2. Как доказать невозможность жизни из-за шума - советы по защите прав владельца квартиры

• г. Калининград

1. Как, куда обратиться для того чтобы доказать, что экспертиза по делу в суде была фальшивая. Не могу даже представить, куда обращаться, экспертиза была подделана (куплена у какой-то левой организации) истцом по делу (я - третье лицо, права которого были нарушены). И это очевидно (в деле много нестыковок, экспертиза проводилась без моего участия, и сделана была одним днем). Обращался в прокуратуру, был послан. Суд на стадии касации, в первой инстанции судебная экспертиза не проводилась.

2. Как с моей стороны доказать, что я не могу п в полной мере пользоваться своей квартирой по причине повышенного уровня шума в результате отсутствия звукоизоляции в квартире выше. Не нашел ни одной компании в городе по замеру шума (все отказываются). Переезд не возможен по объективным причинам. Нервная система убита, готов взять в руки топор и зарубать этих конченных бл@дей... Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

-заявить об этом в суде

-ходатайство о повторной экспертизе

-обжалование

Если первоначальное заключение эксперта недостаточно ясно либо неполно Вы вправе ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы согласно ч. 1 ст. 87 ГПК РФ. Суд вправе сам выбрать экспертное учреждение. Подавайте обоснованное ходатайство. Удачи

В следственный комитет с заявлением . Если будет установлен факт дачи заведомо ложного заключение, то есть шанс пересмотра дела по вновь открывшимся обостоятельствам.

У меня вопрос а вы пользовались услугами профессиональных юристов при составлении иска и при ведении гражданского дела в суде? И если пользовались то как они отработали? Какова природа шума из квартиры соседей (крики людей, крики животных, шум от работающей бытовой техники, спортивного инвентаря, шум от передвижения по квартире, от бегающих детей или животных). Шум сколько часов в сутки продолжается и как часто? Дом ваш немецкий или советской постройки и вообще какого года постройки. Юристу надо посетить вашу квартиру и послушать эти шумы. Вы эти шумы хоть записали на видеозапись. Над вами в хате приличные люди живут или маргиналы? Экспертиза чего по делу проводилась её суд назначал? Как-то, так.

Не было финансовой возможности для обращения к юристу. В апелляции и кассации обращалась к юристу. Беспокоит ударный шум, явное отсутствие звукоизоляции. Шум бывает часто (в выходные могут бегать дети), иногда весь день никого нет дома (соседки) и тогда тихо. Но все же нервная система уже убита, приходится жить в наушниках, и спать в берушах, а еще стойкое желание убить их всех (сидеть неохота из-за этих мразей). Мне главным образом нужно доказать что данная экспертная организация, к которой обращалась соседка в суде, выдает фальшивые заключения, это очевидно, но доказать не могу. Обращалась в прокуратуру, они ответили что это не в их компетенции. Может, нужно какое-то частное расследование (журналистское или детективное), если да - то к кому обратится? Деньги не проблема (ттт заработок есть постоянный). Я в тупике. Возможно, эта организация, часто выдает такие фальшивые заключения, и я не одна такая пострадавшая. И самое странное что судьи и в апелляции и в кассации в упор не видят нарушения, им пишешь, носом тыкаешь буквально, бесполезно.