Фальшивая экспертиза и проблемы с снегом - могу ли я подать иск в суд на исполнителя экспертизы и соседей?

• г. Пермь

Была проведена фальшивая экспертиза, могу ли обратиться в суд с иском на того кто ее выполнил, но суд ее признал. Но там у моего дома односкатная крыша с которой снежные массы попадают на сторону соседей и угрожают жизни и здоровью, а по факту 2 х скатнаяя крыша и фронтоном примыкает к дому истцов и снежные массы на мою землю,

и много другой фальши, дом и земля ижс. как у меня. Так и истцов, дома имеют общую стену с моей стороны шлакоблок со стороны соседей кирпич.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по факт дачи заведомо ложного экспертного заключения (ст. 307 Уголовного кодекса РФ)

Уже обратилась, в сентябре, и только сейчас начали брать объяснения с меня, а сейчас середина декабря, назначат экспертизу новую на декабрь. Следующего года, сказала следователь, а решение вынесено гражданским судом сейчас и дом снесут в течении месяца вот такая российская действительность, по исполнительному листу истцами.

Значит необходимо обжаловать решение суда о сносе.