Как защитить себя от мошенников по телефону - опыт пользователя

• г. Владимир

4-го марта немного выпили по случаю, ну, и звонили древнейшей профессии, попали ещё и на транса, как оказалось! Сегодня звонили чеченцы, запугали, я не записал разговор, но отдал денег, за якобы заблокированный сайт моим звонком, дали время до завтра, чтобы внести оставшуюся, уже увеличенную сумму! Что мне теперь делать? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, либо в полицию либо ничего)

Вам звонили цыгане. Блокируйте звонки. И включите запись в телефоне на постоянку.

Старые мошеннические схемы, обратитесь в полицию

Включить голову, извините.

Вам мошенники вымогатели всякую белиберду говорят и откровенный бред, извините, несут, а Вы ведетёсь.

Можете заявление в полицию подать о вымогательстве.