Скажите пожалуйста декретный отпуск это и есть больничный лист?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста декретный отпуск это и есть больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правового понятия декретного отпуска не существует, поэтому под ним понимается как отпуск по беременности и родам (больничный там выдают), так могут понимать и отпуск по уходу за ребенком (больничного там нет).