Стандартный налоговый вычет на ребенка совместителю

• г. Нижний Новгород

Совместителю полагается ли стандартный налоговый вычет на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Таким образом, Вы можете подать заявление и документы на получение налогового вычета любому работодателю по своему выбору (как по основному месту работы, так и тому, у кого Вы работаете по совместительству.