Наследники должны быть упомянуты в завещании - если родственник не указан, нотариус выносит отказ

• г. Кострома

Нотариус письменно оповещает об отказе в выдаче свидетельства на наследство, если родственник умершего не упомянут в завещании, но заявление на принятие наследства подал в 6 мес срок!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не оповещает нотариус письменно. Сам родственник должен обратиться к нотариусу и все узнать.

Здравствуйте.

В принципе, нотариус должен известить такого наследника при наличии от него заявления в наследственном деле. Но на практике это редкость, закон не обязывает. Если хотите получить письменный отказ нотариуса, то лучше обратиться к нему лично.