Как поступить, если умерший родственник не оставил завещание, а нотариус отказал в выдаче свидетельства наследства ближайшей родственнице?

• г. Курган

Умершая не оставила завещание (умерла в 2001 году), а ближайшая родственница является внучатая племянница, которая как только узнала, так обратилась к нотариусу, который ей отказал в выдачи свидетельства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в суд с заявлением об установлении факта признании отцовства Либо иском о восстановление пропущенного срока для принятия наследства

Это лучший ответ

доказывать уважительность пропуска срока на принятие наследства в судебном порядке