Мама грозит написать заявление на парня, ему 18 лет. У нас был секс, мне 17. Что с ним будет?

• г. Иркутск

Мама грозит написать заявление на парня, ему 18 лет. У нас был секс, мне 17. Что с ним будет?

Ответы на вопрос (10):

Лучше договориться с мамой чем узнавать что ему будет. Если вы разрешили то ничего, после 16 летнего возраста.

Здравствуйте. Ничего не будет, после 16 вы сами определяете

Он метит к Вам в мужья!Если у Вас было всё по обоюдному согласию и Вы его любите,то ничего.А мамы на то они и мамы чтобы страшилки включать,что то "зятек"видать не приглянулся.Думайте головой,от вас не что не убежит.

Здравствуйте. Если всё было по обоюдному согласию между Вами, уголовной ответственности ему не грозит. В соответствии со ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность может наступить за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Таким образом, с учетом Вашего возраста, он не подлежит уголовной ответственности.

Если секс был по согласию, то ему ничего не грозит.

Что с ним должно быть? К уголовной ответственности его не привлекут, если всё было обоюдно, а так может будет мужем, а может и нет.

Здравствуйте. Вам ничего не будет, не переживайте. Скажете, что по согласию

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

Ну и пусть "грозит". Если от вас ("потерпевшей") нет заявления в полицию, все угрозы мамы - ее "фантазии". Поэтому, с вашим возлюбленным ничего не будет. Да, паспорт гражданин РФ получает в 14 лет и может нести уголовную ответственность с этого возраста за свои поступки. Соответственно, каждый из нас, независимо от мам и пап, бабушек и дедушек, с одной стороны, несет юридическую ответственность за свои действия, а с другой стороны, - сам принимает решения, как ему поступить (условно говоря, гражданин сам решает, с кем ему спасть или не спать). Если "секс" случился по обоюдному согласию, и заявления от вас нет, не о чем беспокоиться. А чтобы успокоить маму, скажите ей, что "ничего не было")), что ей приснился "страшный сон".

Ничего не будет, если вы не будете настаивать на том, что вы были изнасилованы.

Если на момент события Вас исполнилось 16, то состава преступления его действия не образуют