Проблемы с распределением долей в муниципальной квартире - куда обратиться и как изменить порядок оплаты?

• г. Ярославль

Квартира муниципальная, были прописаны я,моя дочь, отец и брат. По решению суда был определен порядок оплаты а долях 1/2 мне, и по 1/4 отцу и брату. Сейчас я прописала в квартиру вторую несовершеннолетнюю дочь. Но в выписке из домовой книги метраж именно на мою семью не изменился. И как будет происходить начисление не понятно. Нужно ли опят обращаться в суд для изменения долей в определении порядка оплаты. Почему не распределилась площадь на зарегистрированного ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Опять нужно обращаться в суд.

Почему только через суд ведь квартира в соц найме , метры то ведь должны выделяться на всех прописанных в ней равнозначно.а вот по оплате все ясно.

Меня больше интересует вопрос разделения метража квартиры .могли бы вы мне дать ответ именно по этому вопросу

Ответ отключен модератором

Нет собственности муниципальная квартира по договору социального найма , судом просто определен порядок оплаты по метражу ранее прописанных

Ответ отключен модератором

Здравствуйте можно и без суда прийти с остальными к договоренности

У вас по суду определён порядок оплаты за ЖКУ и теперь либо вы по соглашению изменяете его, т.е. у мужчин по 1/5, у вас с дочерьми - 3/5 доли. Никаких метров у вас в собственности нет. Вот когда приватизируете квартиру, то у каждого будет по 1/5 доли в праве и опять же не кв. метры, а доли.

По соглашению между зарегистрированными (собственниками) или по суду вы вправе определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования как в настоящее время,так и после приватизации.