Опасность мошенничества - как обманщики используют онлайн работу для обмана и как защитить себя

• г. Челябинск

Позвонили, предложили онлайн работу, но для этого нужно открыть счет. В итоге на юмани открыла, перевела, думаяя, что это для открытия счета (оказалось что кому то на карту, потом посмотрела в истории). Потом попросили для вывода тех средств сделать перевод кредитных, перевела. А теперь они говорят взять кредит и опять перевести, чтобы вернуть те деньги, которые до этого перевела. И если я этого не сделаю буду платить сайту за содержание счёта. Как быть? Сайт https://kos8efr.n2fchp32l023c93haqazo9ca32nra.online/my-profile/accounts.php. Платформа в телеграмм Control Platform

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте это мошенники

Прекратите общение с мошенниками.

Никак. Ничего переводить не нужно. Обратитесь в полицию.

Вы попали на мошенников.

Мошенники это. Ничего платить никуда не нужно больше. Уплаченные средства уже не вернете.

Вас обманули мошенники. Подайте заявление в полицию.

Нельзя переводить деньги не пойми кому.