Проблемы на работе - как избежать увольнения из-за недостаточного выполнения обязанностей в детском саду

• г. Луганск

Такой вопрос я работаю кастиляншей в детском саду 1,5 месяца. Заведующая постоянно ставить меня на замены воспитателя и помошник воспитателя. Последний раз я отказала мне сказали что я не выполняю должностные обязанности которых я в глаза не видела. Меня хотят уволит

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы кастелянша вы не воспитатель это разные вещи вы не обязаны быть на замене.

Увольнять не имеют права пишите жалобу в прокуратуру

Вы сможете восстановиться на работе в судебном порядке, взыскать зарплату и компенсацию морального вреда.

Елена, действия заведующего ДОУ неправомерны, в связи с чем, вы имеете право обратиться с жалобой в ГИТ, в случае увольнения обжалуйте (отменяйте) приказ в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте, Елена!

Попросите заведующую ознакомить Вас с должностной инструкцией в которой прописаны ваши обязанности и в которой стоит ваша роспись, что вы с ней ознакомлены.

Подайте жалобу в ГИТ,в прокуратуру о самоуправстве заведующей. Которая таким вот образом, удобно для себя, восполняет огрехи своего руководства.