Выкуп доли в двухкомнатной квартире - возможно ли при наличии несовершеннолетнего собственника?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире 4 собственника. Среди них я,мой совершеннолетний сын, дочь и её несовершеннолетняя дочь. Дочь продаёт мне свою 1/4 долю, при этом оставаясь прописанной. Могу ли я выкупить у неё ещё и долю её несоверш. Дочери. При этом она тоже остаётся прописанной в этом квартире?

Ответы на вопрос (6):

Можете выкупить долю несовершеннолетнего ребенка с разрешения органа опеки.

Да, можете, поскольку Ваша дочь является законным представителем Вашей внучки. Однако требуется согласование в опеке по отчуждению доли в недвижимости несовершеннолетней.

Порядок д.б. соблюдён согласно ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и отчуждение доли н/летней только с согласия органа опеки, которая вряд ли даст согласие,т.к. н/л необходимо предоставлять что-то другое, но не менее того, что имеет.

Разрешение потребуется

Добрый день

Сможете - при обязательном соблюдении норм ст.250 ГК РФ вашей дочерью в отношении вашего сына и получении разрешения органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетней. Так же они могут сохранить регистрацию ,если вы не возражаете.

выкупить долю ребенка можете с предварительного согласия органа опеки...

при условии предоставления в собственность другого жилья не хуже ранее занимаемого....

купите ей отдельную комнату.. и проблем не будет