Процесс демонтажа газового оборудования при строительстве нового дома - как избежать переплаты за потребление газа

• г. Ярославль

Затеял строительство нового дома, нужно было сломать старый (был проведён газ), чтобы демонтировать газ. оборудование звонил в газоснабжающую организацию, мне отвечал робот и я никак не мог сними связаться, приехала бригада по демонтажу дома и они мне вместе с домом демонтировали газ. оборуд. Мнжрегионгаз Ярославль мне выставил счёт по повышенному тарифу и нормативу за полгода будто бы я пользовался газом без счётчика (12000 руб.). Сейчас счёт который мне выставили оплачен, но мне всё равно приходит квитанция с повышенным тарифом, как быть и как разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Почему газоснабжающую организацию должно волновать, что вы или кто-то из ваших работников и иных третьих лиц случайно (или не случайно) демонтировали газ? Это исключительно ваша вина.

Нет счетчика, платите по нормативу.

Я заплатил по нормативу, но почему сейчас цена за потребляемый газ установлена для меня в 1,5 раза выше чем для других. И в данный момент на входящим газопроводе установлена пробка.

Ставьте счётчик зарегистрируйте его

Вам надо заключить договор. Если все приходит на адрес, то скорее всего была зарегистрирована коммерческая структура

Напишите на них жалобу в прокуратуру