Должен ли квартиросъемщик платить за электроэнергию по повышенному тарифу при использовании счетчика старого образца?

• г. Николо-Берёзовка

09:41

Должен ли квартиросъемщик оплачивать за потребление электроэнергии по повышенному коэффициенту, если оплата проводится по показаниямсчеьчика старого образца.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на данный вопрос нужно искать в вашем договоре найма жилого помещения, при заключении договора данные вопросы прописываются,

Уважаемая Надежда Семёновна г.Николо-Берёзовка!

Оплата за потреблённую электроэнергию должна производиться исходя из показаний электросчётчика.

При этом, Электросчётчик с выработнным ресурсом подлежит замене на новый.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2016 г.

Если истёк срок эксплуатации счётчика, то придётся до его замены платить по нормативу, исходя из зарегистрированных в жилом помещении.