Угроза садоводству - правление требует приватизации участка под угрозой заброшенности

• г. Челябинск

Новое правление сада требует срочно сдать документы о приватизации участка. У меня участок в данный момент не приватизирован, собираюсь в силу причин приватизировать через несколько месяцев. Правление настаивает, если не сдам документы, то участок будет считаться заброшенным, хотя, кстати, за него плачу каждый год. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Это не законно.

Вы вправе приватизировать через несколько месяцев, по уважительным причинам.

При необходимости можете обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

Если вы все оплачиваете, участок обрабатываете, то не смогут отобрать. Рекомендую на участке поставить любое строение, например туалет.